Фонд развития предпринимательства со 2 мая 2024 г. объявляет прием заявок по предоставлению государственных мер поддержки в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Читать далее
Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 тысяч действуют в качестве ИП, 3,2 тысячи – в качестве юридических лиц. «Суммарная годовая выручка социальных предпринимателей составила более...

Читать далее
Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства в рамках Международной выставки-форума «Россия»

С 18 мая по 26 мая 2024 года в г. Москве состоится Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Читать далее
Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Колымы без сведений о правообладателях

Региональный Росреестр подвел итоги реализации на территории Магаданской области Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ, устанавливающего порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Читать далее
Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП

На заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и форматов работы с МСП в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Читать далее
Запуск образовательной программы для предпринимателей Магаданской области «Мой бизнес.Спорт»

Центр «Мой бизнес» объявляет о запуске новой образовательной программы «Мой бизнес. Спорт». Эта новаторская инициатива, разработанная специально для предпринимателей Магаданской области. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России и курирует первый заместитель Андрей Белоусов. Проект представляет собой...

Читать далее
Общероссийский конкурс «Ассамблея женщин-руководителей»

Ассамблея женщин-руководителей приглашает женщин–руководителей принять участие в XIV Всероссийском Конкурсе, который направлен на пропаганду патриотизма и социально–экономического развития каждого региона и страны в целом.

Читать далее
Опрос «Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»

В целях повышения эффективности реализации ключевых мероприятий и задач цифровой трансформации Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии проводит опрос на тему: «Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».

Читать далее

2009-2023

МАГАДАНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЦИФРАХ

0

МЛН. РУБ. КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ ВЫДАНО ПОД ПОРУЧИТЕЛЬСТВО ФОНДА

0

МЛН. РУБ. СУММА ВЫДАННЫХ ПОРУЧИТЕЛЬСТВ

0

ОКАЗАНО КОНСУЛЬТАЦИЙ

0

КОЛИЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

0

УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА ЦБ 16%

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из ключевых условий обновления экономики страны. Малые и средние компании в силу мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные ниши, формировать новые точки экономического роста, решать проблемы занятости. Нужно приложить все силы, чтобы в сфере малого предпринимательства стабильность сохранилась, чтобы временные ограничения – экономические, бюджетные – не стали преградой для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации